Herzlich Willkommen...
Wartburgkreis Schmalkalden-Meiningen Ilm-Kreis Hildburghausen Sonneberg

auf den Kreisseiten des Sportbezirks Südthüringen im Thüringer Tischtennisverband e.V.

Die Seiten der einzelnen Kreise erreichen Sie über das obige Menü oder über die Karte:


Sporbezirk Südthüringen

 
Ergebnisse der Kreisvorrangliste Ilmkreis 2017 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: TS  |  Montag, den 16. Januar 2017 um 13:12 Uhr   

Stadtilm 14.1.2017

Bergmann, Rudi x:x 3:0 3:0 0:3 1:3 1:3 0:3 0:3 8:15 2:5 6.
Herrmann, Tobias 0:3 x:x 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:21 0:7 8.
Wiegand, Gerhardt 0:3 3:0 x:x 0:3 0:3 1:3 1:3 0:3 5:18 1:6 7.
Macht, Ulf 3:0 3:0 3:0 x:x 3:0 3:0 3:0 1:3 19:3 6:1 1.
Schneider, Adrian 3:1 3:0 3:0 0:3 x:x 3:2 3:0 3:1 18:7 6:1 3.
Trabert, Dominic 3:1 3:0 3:1 0:3 2:3 x:x 0:3 0:3 11:14 3:4 5.
Speerschneider, Kai 3:0 3:0 3:1 0:3 0:3 3:0 x:x 0:3 12:10 4:3 4.
Hofmann, Tim 3:0 3:0 3:0 3:1 1:3 3:0 3:0 x:x 19:4 6:1 2.

Für die Kreisrangliste qualifiziert sind damit Ulf Macht, Tim Hofmann, Adrian Schneider und Kai Speerschneider, herzlichen Glückwunsch. Die weiteren Plätze haben Chancen, bei Absage in das Feld der Kreisrangliste nachzurücken.

 
Kreispokal 2016 Ilmkreis Vorrunde Bezirksligamannschaften PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Ulf Macht  |  Montag, den 12. Dezember 2016 um 12:41 Uhr   

Gruppe A: Mittwoch, den 7.12.2016 in Großbreitenbach Sporthalle Am Vitzberg, Beginn: 19.30 Uhr

1. SV Unterpörlitz x:x 4:1 4:0 8:1 2:0
2. SV 09 Arnstadt 2 1:4 x:x 4:0 5:4 1:1
3. TTC Großbreitenbach 0:4 0:4 x:x 0:8 0:2


Gruppe B:
Mittwoch, den 7.12.2016 in Gräfinau-Angstedt, Turnhalle Hinter den Gärten, Beginn: 19.30 Uhr

1. SV 09 Arnstadt x:x 4:1 4:0 8:1 2:0
2. SV Unterpörlitz 2 1:4 x:x 4:0 5:4 1:1
3. Gräfinau-Angstedt 0:4 0:4 x:x 0:8 0:2
 
Ergebnisse des Kreispokals 2. Runde Kreisebene 2016 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Ulf Macht  |  Montag, den 12. Dezember 2016 um 12:30 Uhr   

Gruppe A: Montag, den 5.12.2016 in Arnstadt, Sporthalle Ludwig Bechstein Schule, Beginn: 19.30 Uhr

1. SG Motor Arnstadt 2 x:x 4:2 4:2 1:0
2. SG Stützerbach/Ilmenau 4 2:4 x:x 2:4 0:1
x. SV 1880 Unterpörlitz 4 abgesagt
x. TSV 1865 Langewiesen abgesagt


Gruppe B:
Mittwoch, den 7.12.2016 in Großbreitenbach, Sporthalle Am Vitzberg, Beginn: 19.00 Uhr

1. SV 90 Gräfenroda x:x 4:2 4:0 8:2 2:0
2. TTC Großbreitenbach 3 2:4 x:x 4:0 6:4 1:1
3. SV 1880 Unterpörlitz 6 0:4 0:4 x:x 0:8 0:2
x. SV 1880 Unterpörlitz 3 abgesagt


Gruppe C:
Montag, den 5.12.2016 in Ilmenau, TH Ziolkowski-Schule Ilmenau, Beginn: 19.00 Uhr

1. SG Motor Arnstadt x:x 4:2 4:1 4:0 12:3 3:0
2. SG Stützerbach/Ilmenau 2 2:4 x:x 4:0 4:1 10:5 2:1
3. TSV 1865 Langewiesen 3 1:4 0:4 x:x 4:1 5:9 1:2
4. SG Stützerbach/Ilmenau 5 0:4 1:4 1:4 x:x 2:12 0:3


Gruppe D:
Montag, den 5.12.2016 in Arnstadt, Sporthalle Ludwig Bechstein Schule, Beginn: 19.30 Uhr

1. SV 09 Arnstadt 4 x:x 4:1 4:0 4:2 12:3 3:0
2. TTV BW Gräfinau-Angstedt 2 1:4 x:x 4:3 4:2 9:9 2:1
3. SG Motor Arnstadt 3 0:4 3:4 x:x 4:3 7:11 1:2
4. SV 09 Arnstadt 5 2:4 2:4 3:4 x:x 7:12 0:3
 
© Kreisseiten des Sportbezirks Südthüringen